Le HAILLAN / SAINT MÉDARD EN JALLES


TENNIS de TABLE

Championnat par Équipes
2015 Vice-Champion (Régional 3) (Cyril Gabet, Nicolas Duburch, Adrien Bernard, Olivier Rigaudie, Mathieu Castaing et Xavier Torrès)
2014 Vice-Champion (Départemental 1) (Nicolas Clerc, Daniel Degris, Lionel Richer, Yann Seillé, Jérémy Soulard)
2014 Vice-Champion (Départemental 4) (Ilana Bidon, Norbert Caudéran, Frédéric Coppin, Théo Fillez, Gabriel Harang, Michael Ménardais)
2013 Champion (Départemental 2) (Daniel Degris, Jérémy Soulard, Nicolas Clerc, Yann Seillé, Patrick Lacouture) (plus....)
2010 Vice-Champion (Pré-Régional) (Thomas Cariou, Frédéric Prémont, Géraldine Moreau, Jean Philippe D'halluin) (plus...)
2010 Vice-Champion (Départemental 3) (Jean Marc Lestage, Guillaume Moreau, Bernadette Leinenweber, Eric Lestage) (plus...)
2009 Champion (Départemental 2) (Serge Vergez, Olivier Sammiez, Daniel Degris, Roger De Brézé, Jérémy Rossetto, David Gonzales) (plus...) - (coupe)


Critérium de Gironde
2018 Demi-Finaliste (Excellence)
2016 Finaliste (Honneur) (Jérémy Soulard, Dominique Fonta, Lionel Richer, Maxime Soulard)
2015 Demi-Finaliste (Promotion d'Honneur) (Norbert Caudéran, Michaël Ménardais, Cédric Penet, Gabriel Harang, Xavier De Almeida)
2014 Demi-Finaliste (Promotion d'Excellence) (Manon Fabarez, Daniel Degris, Nicolas Clerc, Yann Seillé)
2010
Vainqueur (Promotion d'Honneur) (Frédéric Mahut, Manuel Chagnoux, Pierre Lapouge, Jacques Reisemberg) - (plus...) - (coupe)
2009 Finaliste (Honneur) (Jacques Reisemberg, Manuel Chagnoux, Benjamin Sauts, Jean Philippe D'halluin) - (plus...) - (coupe)


Coupe de Gironde
2018 Vainqueur (coupe de Gironde) (D3) (Ilana Bidon, Théo Fillez)
2017 Vainqueur (coupe complémantaire) (D4) (Ilana Bidon, Théo Fillez)
2017 Finaliste (coupe consolante) (D4) (Michaël Ménardais, Lionel Rchier)
2016 Finaliste (coupe de Gironde) (D3) (Ilana Bidon, Théo Fillez)
2015 Vainqueur (coupe de Gironde) (D5) (Maxime Soulard, Jeremy Soulard)
2014
Vainqueur (coupe complémentaire) (D2) (Alexis Bendahmane, Mathieu Castaing)
2014 Vainqueur (coupe complémentaire) (D3) (Olivier Sammiez, Maxime Soulard, Manon Fabarez, Jean-Christophe Mériaux)
2014 Vainqueur (coupe consolante) (D4) (Sacha Mazoyer, Yann Seillé)
2013 Vainqueur (coupe de Gironde) (D3) (Alexis Bendahmane, Mathieu Castaing)
2013 Finaliste (coupe de Gironde) (D4) (Manon Fabarez, Jean-Christophe Mériaux, Jérémy Soulard)
2013 Vainqueur (coupe de Gironde) (D5) (Sacha Mazoyer, Yann Seillé)
2009 Finaliste (coupe de Gironde) (Féminines)
2009 Finaliste (coupe de Gironde) (Juniors)


Championnat par Equipes Jeunes
2014 Champion (Minimes) (Sacha Mazoyer, Alix Foucher, Victor Chagnoux)
2013 Vice-Champion (Minimes) (Sacha Mazoyer, Théo Fillez)
2012 Vice-Champion (Benjamins) (Sacha Mazoyer, Alix Foucher, Victor Chagnoux)
2012 Vice-Champion (Juniors) (Manon Fabarez, Anthony Traineau, Viet Tam Le Ho)
2011 Champion (Benjamins) (Sacha Mazoyer, Lucas Guerrero, Victor Chagnoux)(coupe)
2008 Champion (Minimes)
2006 Champion (Benjamins) - (coupe)


Interclubs Jeunes
2011 National (Minimes) (Alexis Bendahmane, Mathieu Castaing, Yann Seillé)


Tournoi du Grand prix du Conseil Général
2011 Vainqueur - (coupe)
2010 Vainqueur (coupe)
2009 Vainqueur - (coupe)