Le HAILLAN / SAINT MÉDARD EN JALLES


TENNIS de TABLE

CLASSEMENTS 2018 - 2019

 Vous trouvez ici, régulièrement mis à jour, les classements de tous les compétiteurs ainsi que les progressions annuelles.
 
 

Classement par points au 3 JUIN 2019

rang nom points
1 Thierry GARCIA 2068,6
2 Olivier RIGAUDIE 1629,6
3 Patrick PUNTOUS 1530,9
4 Nicolas DUBURCH 1508,1
5 Vanessa BATAILLON 1490,4
6 Pierre QUENAUDON 1488,1
7 Xavier TORRES 1475,6
8 Yann TALAMONI 1436,9
9 Julien PRELOT 1424,6
10 Gregory RIBALOFF 1423,6
11 Cedric BAS 1417,9
12 Frederic PREMONT 1394,6
13 Alain BARTHOU 1382,1
14 Theo FILLEZ 1375,9
15 Adrien BERNARD 1316,0
16 Cyril GABET 1290,1
17 Guillaume LETOURNEL 1284,6
18 Yann SEILLE 1282,1
19 Olivier LEROLE 1279,1
20 Alix FOUCHER 1203,0
21 Patrick MONNIER 1091,1
22 Quentin THOREUX 1062,0
23 Amandine THEROND 1055,6
24 Alexandre MILOT 1037,9
25 Olivier SAMMIEZ 1035,3
26 Yannick LE MENN 1029,8
27 Nicolas BIREMBAUX 1015,1
28 Serge VERGEZ 1005,9
29 Stiven ROUX 1000,5
30 Patrick MARY 986,1
31 Victor GAUTIER 963,1
32 Lionel RICHER 943,1
33 Daniel DEGRIS 898,6
34 Karine THUAUD 882,6
35 Michael MENARDAIS 876,6
36 David SAN JOSE 859,1
37 Patrick LACOUTURE 838,6
38 Cedric PENET 825,4
39 Norbert CAUDERAN 807,6
40 Cedric SEBAL 785,7
41 Xiao yang HU 758,6
42 Ewen MENARDAIS 752,9
43 Camille LAMBERT 719,2
44 Thierry BRUSTIS 711,6
45 Chloé JEANNIERE 709,4
46 Marc SCHILLIGER 706,6
47 Dominique FONTA 680,1
48 Krystel PAULIAC 672,9
49 Jacques REISEMBERG 661,6
50 Benoît CASAMASSIMA 656,6
51 Emmanuel VERRY 627,5
52 Yves GALLON 622,0
53 Maxime SEBAL 585,1
54 Rafael LACAN 572,0
55 Frederic VITRY 569,9
56 Luce GELLIBERT 565,2
57 Gerald SURY 548,9
58 Alexis MARY 536,5
59 Solene BOHEAS 530,4
60 Frederic MARTIN 529,2
61 Matthieu GUILLET 522,0
62 Lucas TORRES 516,6
63 Benoit VOISIN 506,0
64 Matheo LOISON 500,0
65 Mathis LHERMITTE 500,0
66 Romain CORDIER 500,0
67 Titouan CAUBEL 490,5
68 Ilan MAUREZ 481,0
69 Maxime MELNITCHENKO 475,0
70 Clément LEGROS 474,5
71 Marc JONET 473,6
72 Gaspard JUN 465,0
73 Eduard DANILOV 463,0
74 Elodie CHERRE 446,5
75 Raphael GOMBEAUD 442,5
 
 

Classement par progression annuelle au 3 juin 2019

rang nom 01/09/2018 03/10/2018 Progression
1 Quentin THOREUX 897 1062,0 165
2 Ewen MENARDAIS 598 752,9 154,9
3 Alix FOUCHER 1059 1203,0 144
4 Emmanuel VERRY 500 627,5 127,5
5 Alexandre MILOT 933 1037,9 104,9
6 Chloé JEANNIERE 607 709,4 102,4
7 Victor GAUTIER 864 963,1 99,1
8 Amandine THEROND 957 1055,6 98,6
9 Krystel PAULIAC 575 672,9 97,9
10 Cedric SEBAL 698 785,7 87,7
11 Maxime SEBAL 500 585,1 85,1
12 Norbert CAUDERAN 729 807,6 78,6
13 Rafael LACAN 500 572,0 72
14 Camille LAMBERT 657 719,2 62,2
15 Patrick PUNTOUS 1475 1530,9 55,9
16 Marc SCHILLIGER 652 706,6 54,6
17 Frederic VITRY 518 569,9 51,9
18 Michael MENARDAIS 830 876,6 46,6
19 Nicolas DUBURCH 1470 1508,1 38,1
20 Yann SEILLE 1245 1282,1 37,1
21 Alexis MARY 500 536,5 36,5
22 Theo FILLEZ 1340 1375,9 35,9
23 Xiao yang HU 723 758,6 35,6
24 Patrick LACOUTURE 803 838,6 35,6
25 David SAN JOSE 824 859,1 35,1
26 Lionel RICHER 912 943,1 31,1
27 Frederic MARTIN 500 529,2 29,2
28 Solene BOHEAS 504 530,4 26,4
29 Yves GALLON 605 622,0 17
30 Lucas TORRES 500 516,6 16,6
31 Vanessa BATAILLON 1476 1490,4 14,4
32 Xavier TORRES 1464 1475,6 11,6
33 Benoît CASAMASSIMA 646 656,6 10,6
34 Gerald SURY 544 548,9 4,9
35 Olivier SAMMIEZ 1033 1035,3 2,3
36 Pierre QUENAUDON 1486 1488,1 2,1
37 Romain CORDIER 500 500,0 0
38 Mathis LHERMITTE 500 500,0 0
39 Matheo LOISON 500 500,0 0
40 Patrick MARY 989 986,1 -2,9
41 Jacques REISEMBERG 667 661,6 -5,4
42 Thierry GARCIA 2076 2068,6 -7,4
43 Julien PRELOT 1433 1424,6 -8,4
44 Gregory RIBALOFF 1432 1423,6 -8,4
45 Titouan CAUBEL 500 490,5 -9,5
46 Serge VERGEZ 1016 1005,9 -10,1
47 Daniel DEGRIS 915 898,6 -16,4
48 Luce GELLIBERT 583 565,2 -17,8
49 Ilan MAUREZ 500 481,0 -19
50 Patrick MONNIER 1111 1091,1 -19,9
51 Nicolas BIREMBAUX 1037 1015,1 -21,9
52 Maxime MELNITCHENKO 500 475,0 -25
53 Clément LEGROS 500 474,5 -25,5
54 Marc JONET 500 473,6 -26,4
55 Cedric BAS 1447 1417,9 -29,1
56 Cyril GABET 1321 1290,1 -30,9
57 Yannick LE MENN 1063 1029,8 -33,2
58 Gaspard JUN 500 465,0 -35
59 Guillaume LETOURNEL 1320 1284,6 -35,4
60 Cedric PENET 862 825,4 -36,6
61 Eduard DANILOV 500 463,0 -37
62 Karine THUAUD 923 882,6 -40,4
63 Thierry BRUSTIS 753 711,6 -41,4
64 Adrien BERNARD 1363 1316,0 -47
65 Olivier RIGAUDIE 1680 1629,6 -50,4
66 Elodie CHERRE 500 446,5 -53,5
67 Alain BARTHOU 1436 1382,1 -53,9
68 Dominique FONTA 735 680,1 -54,9
69 Raphael GOMBEAUD 500 442,5 -57,5
70 Yann TALAMONI 1506 1436,9 -69,1
71 Frederic PREMONT 1468 1394,6 -73,4
 

Les meilleures progressions 2017-2018

Théo FILLEZ : +347 points
Cédric SEBAL : +198 points
Amandine THÉROND : +176 points